ホリデイ・トレッキング・クラブ

希望郷いわて国体フライングディスク
(デモンストレーション競技)開催要項

1.期日
 アルティメット  平成28年7月16日(土) ※雨天決行
 ディスクゴルフ 平成28年8月19日(金) ※雨天決行
 両競技とも受付開始8時、開始式9時。

2.会場
 アルティメット 北上市 北上総合運動公園第1、2運動場
 ディスクゴルフ 北上市 北上総合運動公園第1運動場、北上翔南高等学校特設コース

3.種目・募集数
kokubumon.png
4.選考方法
 アルティメット及びディスクゴルフ共に参加申込み先着順とし、定数になり次第締め切る。

5.参加資格
 アルティメット及びディスクゴルフ共通
  (1) 岩手県内に在住する高校生以上の者。
  (2) その他、岩手県フライングディスク協会が認めた者

※岩手県チームが優先となります。

6.参加申込み方法
 (1) 所定の「参加申込書」及び「参加同意書」(18歳未満の者が参加する場合のみ。)に必要事項を記入の上、平成28年6月16日(木)までに各種別のチームごとに代表者が下記申込先に郵送かメールで提出をすること。

※ディスクゴルフの締切が7/20(水)まで延長となりました。

 申込先
   岩手県フライングディスク協会事務局
   〒024-0013 岩手県北上市藤沢19-106-4 サンコーポラス2-504 (高木久也 方)

LinkIconメール

 (2) 平成28年5月16日(月)から受付を開始する。 ※20:00開始とします。

7.参加負担金
 (1) アルティメットは1人1,000円(チームごとに申込み人数を乗じた額を納入すること。)
 (2) ディスクゴルフは1チーム1,000円とする。
 (3) 納入期限は平成28年6月16日(木)までとし、下記口座に振り込むこと。なお、振り込みに係る手数料は参加者負担とする。

振込口座 岩手銀行 北上支店 普通 1531543 口座名義:岩手県フライングディスク協会会長駒ヶ嶺啓介

 (4) 納入後の参加負担金の返金はしない。

8.参加上の注意
(1) 傷害保険は、主催者において一括加入する。
(2) 会場までの移動は、各自の責任において行うこと。
(3) 大会当日の昼食や飲み物、雨具等については、各自で準備すること。
(4) 参加者は、各自の責任において健康管理に十分に配慮の上参加すること。
(5) 競技中の傷害や疾病、その他の事故に際し、応急処置を除いて一切の責任を負いません。
(6) 参加者は、必ず健康保険証もしくはその写しを持参すること。

9.個人情報の取り扱いについて
参加申込書(同意書を含む。)に記載された個人情報については、以下の希望郷いわて国体に関する業務に使用する。また、申込み時点で本人の同意が得られたこととする。
(1) 希望郷いわて国体参加意思及び参加人数の確認
(2) 競技参加資格の確認(年齢、性別、住所、保護者の同意など)
(3) 参加案内等の送付
(4) 競技別プログラムの作成
(5) 賞状等の筆耕等
(6) 競技の結果、映像、写真の記録業務への使用及び広報誌、インターネット等への掲載

10.その他
(1) アルティメットの組み合わせ及びディスクゴルフのパーティー分けは主催者にて取り決める。
(2) 雨天決行とするが、アルティメットの競技態度の判断は開催日の午前 6 時に行う。なお、ディスクゴルフは、天候に関わらず競技を実施する。
(3) 暴風雨等により、やむを得ず競技を中止とする場合は、希望郷いわて国体・希望郷いわて大会北上市実行委員会ホームページへの掲載及び岩手県フライングディスク協会フェイスブックに掲載する。
(4) 暴風雨等により、やむを得ず競技を中止とする場合は、参加者にプログラム及び大会参加記念章を各チームの代表者に送付する。

sign.png
エントリー状況  2017-04-18

アルティメット(7/16終了)

順位
1 上智大学フリークス
2 秋田大学BLITZ
3 CRAZY
4 雨ニモマケーズ
5 東北学院大学Unchain
6 フライングソーサーズ
7 岩手大学RASIS
8 花巻フラワーロールズ
9 ディスクヴィレッジ
10 岩手大学 J by F
11 岩手大学OASIS
12 秋田大学プチBLITZ

ディスクゴルフ(46チーム)

■オープン
1.にかほっぺん
  原田邦夫・高橋真
2.KSS01
  早川 浩一・高倉 靖詞
3.KSS02
  高倉 武朗・青木 雅樹
4.KSS03
  高倉 大・坂井 祐太郎
5.チーム「ごじゃっぺ」
  宮本 重夫・五十嵐 守
6.Tokyo Stylish Sports
  菊地 哲也・佐々木 晃一
7.半月板クラッシャーズ
  金子栄治・大島竜也
8.水林DiscGolfers
  佐々木健二・阿部良博
9.「アッチ」向いて「ジョン」
  村上明光・ジョナサン ロビソン
10.やまなピ親子
  山梨理・山梨悠
11.グランパパパ
  黒渕 正人・伊藤 彰保
12.いってらっしゃい黒渕修平
  高橋佑輔・横田 健次郎
13.エスポワール
  樋口 政明・白井 芳一
14.チームLL
  阿部 眞希男・高橋 穏至
15.与ぅ野っ党相乗りバンド:チームA
  三宅 靖・熊谷 浩紀
16.変態舞踊団:チームK
  昆野 将之・菊池 勝
17.凸凹こんび:チームD
  高橋 晃大・佐藤 裕
18.Odaka×2
  高橋 伸直・梅田 文夫
19.PASIS
  赤石 和典・本宮 大輔
20.とのきゃん
  山本 雄太郎・外崎 和也
21.Gluttony’s
  日影 啓一・小林 大晟
22.チームILC
  藤野 裕・菅原 秀彦
23.さみしくなるね黒渕パパ
  望月淳・江原隆夫

■ウィメン
1.AKDクィーンズいわて
  安齋 綾子・昆 かつえ
2.きたかみ 80's
  後藤登志子・細川ミツ子
3.元ヤングレディース:チームL
  佐藤 惠子 小原 享子

■ミックス
1.あいたいよう
  山口太陽・山口亜衣
2.GMTきたかみ
  伊東 格・伊東 礼子
3.女王様と私
  五味渕一彦・兼弘真由実
4.雑草
  斎藤武志・松田美代子
5.じいやとばあや
  大垣 芳昭・渡辺 洋子
6.お姫様と私
  釜井 良二・兼弘 成望
7.大多々喜
  大滝 朗・大滝 和枝
8.いちのせき翼の会
  横田一平・千葉玲子
9.YOU2MAX
  川崎篤人・佐藤幸子
10.BANANA&MAX
  吾妻 正喜・菜花 厚子
11.馬事公苑ペガサス
  大井俊夫・児玉向代
12.On the Beach
  浜上光生・浜上和子
13.キクちゃんとたいちょ〜
  佐藤喜久子・高橋宏
14.ムタさん
  小林正和・小林扶佐子
15.TEAM160
  菊池 隆広・菊池みゆき
16.もじゅさんファミリー
  菊池茂樹・菊池ちひろ
17.JIMO-P
  木野渉・木野夕美香
18.与ぅ野っ党相乗りバンド:チームB
  梅木 忍・平野 明紀
19.どりーむ2
  岡 陽光・前野 愛莉
20.K&K Noobs
  櫻井健人・佐々木琴瑞